Профориентационная встреча с представителями военного училища

19 марта  2024г. в колледже состоялась встреча с  представителями выездной агитационной  группы войсковой части 45096 Краснодарского высшего военного  орденов Жукова и Октябрьской революции Краснознаменного училища имени генерала армии С.М. Штеменко. Студентам рассказали об истории училища, задачах и перспективах развития кадровых органов Вооруженных Сил Российской Федерации,  о требованиях, предъявляемых к гражданам, поступающим в училище и предложили по окончании колледжа получить высшее образование в на полном государственном обеспечении.

Рассказали о правилах поступления, об экзаменах, об условиях обучения и проживания на территории училища, о денежном довольствии и дальнейшей службе по контракту.

На мероприятии присутствовали обучающие групп С-19, С-20, ТЭЛ-21, ТЭЛ-22. Ребят заинтересовала информация об училище задавали вопросы, о льготах при поступлении, имеет ли значение значок ГТО и другие спортивные достижения, как отпускают в увольнение и перспективы после окончания учебного заведения.

Представители училища по окончании встречи оставили контактные телефоны, красочные плакаты и агитационные материалы.

Данные встречи очень актуальны, так как ребятам позволяют задуматься о своей дальнейшей жизни – как ее организовать и как построить карьеру.

Прокрутить вверх