ИТОГИ РЕГИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА «МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ» (WORLDSKILLS RUSSIA) РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ 2018»

[singlepic id=3450 w=100 float=left]С 26 февраля по 2 марта 2018 года прошел региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Ростовской области 2018».

 

 

 

 

Чемпионат проходил при поддержке Губернатора Ростовской области Василия Юрьевича Голубева, Министерства общего и профессионального образования, Управления государственной службы занятости населения.

Целью проведения Чемпионата является повышение престижа рабочих профессий, привлечение молодежи в производственные секторы экономики, сферу услуг, совершенствование образовательных программ с учетом российских и международных требований  к профессиональным компетенциям.

Соревнования в рамках Чемпионата проходили по 15 компетенциям в колледжах и техникумах Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Таганрога и поселке Качкан Октябрьского района Ростовской области.

В блоке IT-сферы организатором двух площадок по компетенциям (профессиям) «Сетевое и системное администрирование» и «Веб-дизайн и разработка» стал ГБПОУ РО «Ростовский – на – Дону колледж связи и информатики». В «Ростовском колледже технологий машиностроения» были подготовлены площадки по компетенциям (профессиям) «Токарные работы на станках ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ».

[singlepic id=3456 h=120 float=left][singlepic id=3469 h=120 float=left][singlepic id=3460 h=120 float=left]

Таганрогский Авиационный колледж поехали представлять обучающиеся из группы П-14 Уракова Марина по компетенции «Веб-дизайн и разработка», Кузнецов Валерий по компетенции «Сетевое и системное администрирование» и обучающаяся группы ТМ-14 Кияница Наталья по компетенции «Токарные работы на ЧПУ». Наших ребят сопровождали и морально поддерживали Лисичкина Э.П., Сумец М.А. и Проценко И.В., так же они входили в состав экспертной комиссии, которая оценивала выполнение олимпиадных заданий всех конкурсантов.

[singlepic id=3454 w=295 float=left][singlepic id=3467 w=295 float=left]

[singlepic id=3455 h=450 float=left][singlepic id=3457 h=450 float=left]

Призерами по компетенции «Веб-дизайн и разработка» стали следующие обучающиеся:

  • I место Владислав Пахомов, ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики»
  • II место Марина Уракова, ГБПОУ РО «Таганрогский авиационный колледж имени В. М. Петлякова»
  • III место Александр Глазков, ГБПОУ РО «Волгодонский техникум информационных технологий, бизнеса и дизайна им. В.В. Самарского»

[singlepic id=3452 h=295 float=left][singlepic id=3470 h=295 float=left]

Призеры  по компетенции «Сетевое и системное администрирование»:

  • I место Дарья Тимина, ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону колледж связи и информатики»
  • II место Федор Труханов, ГБПОУ РО “Ростовский-на-Дону колледж радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий”
  • III место Артем Плишкин, ГБПОУ РО «Волгодонский техникум информационных технологий, бизнеса и дизайна им. В.В. Самарского» и Оксана Катрецкая, ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону колледж информатизации и управления».

 

Призеры  по компетенции «Токарные работы на ЧПУ»:

  • I место Масленников Дмитрий, ГБПОУ РО «Новочеркасский промышленно-гуманитарный колледж»
  • II место Раевский Константин, ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону колледж радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий»
  • III место Рузанов Никита, ГБПОУ РО «Ростовский колледж технологий машиностроения»

 

Победители регионального чемпионата получили возможность участвовать в Отборочных соревнованиях для участия в финале VI Национального чемпионата по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), который пройдет на Сахалине в августе 2018 года.

[singlepic id=3459 h=135 float=left][singlepic id=3461 h=135 float=left][singlepic id=3463 h=135 float=left]

Прокрутить вверх