Круглый стол «Реализация системы профессиональной ориентации и мотивации обучающихся с инвалидностью в процессе профессионального обучения через организации системы конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс»

[singlepic id=4096 w=150 float=left]25.10.2018г сотрудники авиацинонного колледжа: Ковригина А.А., Петрук Н.Ю., Бычкова Л.И, Пыланкина Е.А. приняли активное участие в областном мероприятии – Круглый стол «Реализация системы профессиональной ориентации и мотивации обучающихся с инвалидностью в процессе профессионального обучения через организации системы конкурсов профессионального мастерства «Абилимпикс».

 

Национальный чемпионат по профессиональному мастерству «Абилимпикс» — это не только соревнования по профессиям для людей с инвалидностью, но и профориентационная площадка для школьников и родителей будущих абитуриентов. Для этих целей на площадке чемпионата предусмотрено проведение конференций, мастер – классов, презентации инклюзивных образовательных организаций профессионального образования. Блок мероприятий посвящен развитию механизмов содействия трудоустройству инвалидов и системе квотирования, оборудованию рабочих мест с учетом требований доступной среды.

Задачи:

  • продвижение современных форматов профессиональной ориентации инвалидов и лиц с ОВЗ с использованием технологий конкурсов «Абилимпикс»;
  • повышение уровня профессионального мастерства инвалидов и лиц с ОВЗ посредством внедрения лучших практик конкурсов «Абилимпикс» в образовательный процесс;
  • расширение возможностей трудоустройства инвалидов и освоения новых видов профессиональной деятельности, заключения договоров о трудоустройстве и организации стажировок для участников чемпионатов в рамках социального партнерства с работодателями.

[singlepic id=4095 w=300 float=left][singlepic id=4094 w=300 float=left]

[singlepic id=4093 w=300 float=left][singlepic id=4092 w=300 float=left]

 

Прокрутить вверх