СТУДЕНТ НАШЕГО КОЛЛЕДЖА ЮДИН А.В. СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА РЕГИОНАЛЬНЫХ МОЛОДЕЖНЫХ ПРОЕКТОВ «СИСТЕМА ПРИОРИТЕТОВ»

[singlepic id=2356 w=150 float=left] В апреле 2015 года студент нашего колледжа Юдин А.В. из группы С-14 с проектом «Дистанционно-пилотируемый летательный аппарат» стал победителем  Всероссийского конкурса региональных молодежных проектов «Система приоритетов» и как победитель был пригашен для участия в работе Всероссийской летней научно-практической школе «Лифт в будущее».

 

Школа работала в Подмосковье (г. Ступино) с 7 по 28 августа 2015 года. Участниками этой школы  были победители Международных и Всероссийских  олимпиад и конкурсов со всех уголков России: Уфа, Краснодарский край, Якутия, Казань, Екатеринбург, Тольятти и т.д. Из участников школы были сформированы творческие бригады, которые в рамках трех основных направлений: IT и телекоммуникации, среда жизни  человека,  и инновационная промышленность. Александр и его бригада (7 человек) работали над темой «Беспилотные летательные аппараты» в рамках направления «Инновационная промышленность».

 

Основной темой направления для нашего студента стала авиация, темой проекта – «беспилотные летательные аппараты». Ребята активно выдвигали новые идеи в использовании этих аппаратов в новых сферах Российского общества. Для успешного продвижения работы над проектами ребятам организовывали встречи с экспертами, работающими в сфере авиации.

 

10 августа в школу приехали гости из Фонда поддержки слепоглухих “Соединение”. Перед участниками выступил доктор психологических наук Александр Суворов. Он слепоглухой, но это не помешало ребятам узнать о необычной жизни таких людей как он. Александр Васильевич добился в своей жизни очень многого – он педагог, психолог и поэт.

 

Участники школы побывали на высокотехнологическом предприятии ОАО “СМПП” (Ступинское машиностроительное производственное предприятие). На сегодняшний день завод является лидером по серийному производству и ремонту воздушных винтов для вертолётов, самолётов, а также для других летательных агрегатов. Их продукция устанавливается на самолёты Ан-24, Ан-26, Ту-95,Ту-142; на вертолёты Ми-8, Ми-14, Ми-17, Ми-24, Ми-26.Специально для участников программы “Лифт в будущее” была организована экскурсия по производственным цехам, где у ребят появилась уникальная возможность наблюдать за работой высококвалифицированных сотрудников завода.

 

Заключительный день перед самым важным событием в жизни летней школы “Лифт в будущее” – защита проектов и выставка “Юниор-ЭКСПО”. Весь день участники программы посветили финальной проверке и доработке своих проектов.

Трудовые будни участников разбавляли каждый вечер развлекательными программами: просмотр фильмов, турнир по стрельбе из лука, обучение вождению автомобиля, вальсовый вечер, бассейн мастер класс по гончарному делу, спортивные игры (футбол, волейбол).

 

Проект, выполненный бригадой Юдина А.В., был отмечен дипломом «За самую оригинальную проектную идею» в направлении «Инновационная промышленность», а сам Александр награжден дипломом III степени.

 

        Молодец!!! Так держать!!! Мы поздравляем его и желаем дальнейших успехов!!!

[singlepic id=2357 w=175 float=left] [singlepic id=2358 w=175 float=left] [singlepic id=2360 w=175 float=left] 

Прокрутить вверх