«Мировые достижения в области науки и техники»

21 апреля 2021г. прошла ежегодная городская студенческая конференция по тематике: «Мировые достижения в области науки и техники». В  конференции участвовали все колледжи г. Таганрога. На пленарном заседании выступила д.э.н., профессор ЧОУ ВО ТИУИЭ Петренко Татьяна Викторовна о вопросах организации профессионального выбора в современных условиях. Студенты обсудили перспективы профессионального обучения и современные стандарты.

Налитов Илья Олегович (NalitovIliaOlegovich), студент группы С-17

Представил доклад на английском языке «Будущее авиации» (The future of aviation) – the work is about the future of aviation. The main purpose is exploration of aviation development opportunities. In addition, the current trends in aviation and projects of the future were considered. Доклад о будущем авиации. Основная цель – исследование возможностей развития авиации. Кроме того, были рассмотрены современные тенденции в авиации и проекты будущего.

Научный руководитель: Тиболт Ирина Викторовна

Литвиненко Даниил Сергеевич,  студент группы С-17

В своей работе «Новые горизонты в авиации»  сравнил технологические решения самолётов прошлого и настоящего, методом анализа предположил, как будет представлять себя авиация в ближайшем. Рассмотрел развитие авиационных двигателей, материалов, применяющихся в конструкции летательных аппаратов, а также развитие конструкции крыльев, фюзеляжа и шасси воздушных судов, проанализировал работу современных двигателей.

Научный руководитель: Тиболт Ирина Викторовна

Леонов Егор Александрович, студент группы ВБ-20

В данном исследовании «Импортозамещение: развитие процессоров в России» проанализирована ситуация в мировой экономике и внутреннем рынке Российской Федерации. Упомянуты причины, по которым наша страна встала в зависимое положение, а также представлены рекомендации. В пример ведения политики импортозамещения был взят факт развития отечественных микропроцессоров, благодаря которому проведен прогноз  развития российских информационных технологи для развития промышленности и научно-технического прогресса РФ.

Научный руководитель: Тиболт Ирина Викторовна

Прокрутить вверх