Парта героя

10.01.2023г в образовательном учреждении была установлена Парта Герою, посвященная Пилявскому Роману

Пилявский Роман Викторович

25.09.1998г года рождения

Героически погиб 13 апреля 2022г в ходе специальной операции на территории Украины

Выпускник Таганрогского Авиационного колледжа имени В.М.Петлякова. Обучался на специальности 23.02.03 Техническое обслуживание и ремонт автомобильного транспорта.

Гордость нашего колледжа. Многократный участник и призёр спортивных и культурных мероприятий проводимых в колледже, городе и области. Хороший товарищ, друг, студент. Выполнил нормативы ГТО на отлично. Попутно освоил профессию водителя категории В, В1. Получил рабочую специальность Слесарь по ремонту автомобилей и техника по Техническому обслуживанию и ремонту автомобилей, успешно защитив дипломный проект.

По окончании колледжа Роман вступил в ряды Вооруженных сил Российской Федерации в составе 98-й гвардейской воздушно-десантной Свирской Краснознамённой ордена Кутузова дивизии имени 70-летия Великого Октября. Воздушно-десантные войска.215 отдельный разведывательный батальон. Пункт постоянной дислокации – г.Иванов. Достойно нёс службу.

Возвращаясь после выполнения боевой задачи в условиях специальной военной операции на территории Украины, получил пулевое ранение в ногу. Группа попала в засаду под миномётный огонь. Одна из мин упала возле товарищей по группе, Роман накрыл её собой защитив товарищей от верной гибели ценой своей жизни.

В свои 23 года он пример чести, совести, достоинства.

Выражаем свои глубокие соболезнования родным и близким Романа. Скорбим вместе с вами.

Прокрутить вверх