Заключительный этап Всероссийской олимпиады по направлению «Авиационная и ракетно-космическая техника» 2018 года

[singlepic id=3658 w=100 float=left]С 10 по 12 апреля на площадке Новосибирского авиационного технического колледжа имени Б.С. Галущака прошел Заключительный этап Всероссийской олимпиады по направлению «Авиационная и ракетно-космическая техника» 2018 года.

 

 

 

Участники по специальностям «Производство летательных аппаратов» и «Производство авиационных двигателей» приехали из 18 регионов страны в столицу Сибири.

Задания олимпиады состояли из трех частей:

  • I часть – тестирование. Так же участники переводили профессиональный текст с иностранного языка и выполняли задание по организации производства.
  • II часть – создание чертежей и трехмерных моделей с помощью новейшего программного обеспечения для CAD\CAM моделирования.
  • III часть – конкурсантам необходимо было написать технологический процесс сборки узла агрегата летательного аппарата.

[singlepic id=3657 w=300 float=center]

Работу конкурсантов оценивали жюри, в состав которого были приглашены ведущие сотрудники Новосибирского авиационного завода им. В.П. Чкалова, представители Министерства образования Новосибирской области, преподаватели специальных дисциплин Новосибирского авиастроительного лицея и Новосибирского авиационного технического колледжа имени Б.С. Галущака, сертифицированный эксперт Ворлдскиллс.

В течение всей Олимпиады проходили различные культурно-развлекательные, познавательные, профориентационные мероприятия для участников, что бы снять усталость после тяжелого дня.

[singlepic id=3655 w=300 float=center]

 

Нашу область представлял обучающийся Авиационного колледжа Жура Алексей из группы С-14 под руководством Кузьменко Аллы Сергеевны.

 

ПОЗДРАВЛЯЕМ И ГОРДИМСЯ НАШИМИ СТУДЕНТАМИ!

 

[singlepic id=3656 h=210 float=left][singlepic id=3659 h=210 float=left]

Прокрутить вверх