Церемония награждения Победителей «Диктанта Победы»

24.06.2021г в Историческом музее в г. Москве состоялась Церемония награждения Победителей «Диктанта Победы».
«Диктант Победы» проходил в 2021 году в третий раз. В нем приняли участие 1,5 млн человек — проверить свои знания истории Великой Отечественной войны можно было очно или в онлайн-формате. Акция прошла во всех российских регионах, а также еще в 80 странах. «Диктант Победы» организован при поддержке Российского исторического общества, Российского военно-исторического общества и движения «Волонтеры Победы». 

Партнерами акции выступили Россотрудничество, Российский союз ветеранов.
В число победителей «Диктанта Победы» в 2021 году вошли люди самых разных профессий: преподаватель техникума, военнослужащий, учитель начальных классов, школьник, директор детско-юношеской спортшколы, сотрудник библиотеки для слепых и слабовидящих, и другие. Все они получили дипломы на торжественной церемонии.

Лучшим из Ростовской области стал обучающийся Таганрогского авиационного колледжа им В.М. Петлякова» Артём Соломин. Ростовская область вошла в число лидеров по количеству участников, вместе с Краснодарским краем, Самарской, Тульской и Московской областями. На Дону оказалось и наибольшее число тех, кто набрал наивысший балл – 706 человек из 6133 человек.

Своим активностью в «Диктанте Победы» люди подчеркивают, что события Великой Отечественной войны и российской истории для них – не пустой звук, отметил замсекретаря Генсовета «Единой России», координатор партпроекта «Историческая память» Александр Хинштейн. Это значит, что мы на правильном пути. «Диктант Победы» интересен людям и эта акция по праву считается и становится всенародной. Максимальное количество – 25 баллов из 25 возможных – набрали 6133 участника, самому молодому финалисту – 12 лет, самому пожилому — 84 года». Желаем удачи победителям!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Прокрутить вверх